Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере о противодействии легализации преступных доходов

04.05.2017

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере о противодействии легализации преступных доходов.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, в связи с чем, в марте 2017 г. прокуратурой района в отношении директора агентства недвижимости, зарегистрированного на территории района, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ – неисполнение законодательства в части организации и осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

В апреле 2017 г. постановлением МРУ Росфинмониторинга по ЦФО директор агентства недвижимости привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 11000 рублей.

Помощник прокурора района юрист 2 класса М.В. Бутина