Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Лазарева и его сожительницы Романовой

04.05.2017

В Ярославском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Лазарева и его сожительницы Романовой (будучи в состоянии беременности 6 месяцев), которые пришли по месту жительства в п. Туношна к престарелой прабабушке 86 лет и с целью хищения ее пенсии по распределению ролей, согласно которым Лазарев напал на последнюю, закрыл лицо тряпкой, с целью скрыть свою личность, с требование передачи денежных средств, нанес не менее 20 ударов по голове и не менее 10 ударов в область спины потерпевшей. Романова убедившись в том, что ее родная прабабушка не имеет возможности сопротивляться, стала осматривать помещение комнаты, обнаружив в ней денежные средства в размере 14 000 рублей. В результате противоправных действий подсудимых потерпевшей был причинен легкий вред здоровью.

Ранее Лазарев был судим, и находился под стражей, а Романова, будучи на подписке, в январе 2017 года родила дочь, которой на момент рассмотрения дела в суде исполнилось 3 месяца.

Суд при назначении наказания Романовой не нашел оснований для применения отсрочки отбывания наказания, определив 5 лет лишения свободы и взять под стражу в зале суда. Лазареву определено 7 лет 7 месяцев лишения свободы.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции М.Б. Докучаева