Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проведена проверка исполнения законодательства в сфере неисполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

04.05.2017

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере неисполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ООО «Агентство «Навигатор», оказывающее посредническую деятельность при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, не встало на учет в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, идентификация клиентов, бенефициарных владельцев клиентов не проводило, правила внутреннего контроля не разработало.

Прокуратурой района в отношении директора ООО «Агентство «Навигатор» составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ, которое для рассмотрении направлено в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО.

Заместитель прокурора района советник юстиции Г.В. Брежнева