Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно получить не выходя из дома

14.04.2017

Продаю свою квартиру и покупатель просит взять актуальную выписку из реестра недвижимости, можно ли ее получить через интернет или нужно обращаться лично?

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», им предусмотрено предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) об объекте недвижимости с помощью электронного сервиса Росреестра.

Запросить сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо. Сведения по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней.

За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата. Для физических лиц она составляет: 300 рублей за выписку в электронном виде и 750 рублей в виде бумажного документа.

Выписки из ЕГРН в бумажном и электронном виде идентичны по содержанию. В них включается описание объекта недвижимости, сведения о зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости или о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя.