Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

осужден житель Карабихского сельского поселения Ярославского района

25.11.2016

Судом Ярославского района Ярославской области в 16 ноября 2016 года осужден житель Карабихского сельского поселения Ярославского района Ярославской области Кокурин Владимир Юрьевич 1963 г.р. за совершение преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ- грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении своей матери.

Согласно обстоятельствам дела 3 апреля 2016 года Кокурин рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно потребовал у своей матери передать ему денежные средства в размере 100 рублей. Получив отказ Кокурин схватил мать за руки и начал их сжимать, из за чего на предплечье потерпевшей образовался кровоподтек. После этого толкнул её на холодильник, подошел к ней и взяв за шею пообещал придушить, в случае отказа передать ему 100 рублей. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, передала Кокурину требуемую денежную сумму.

По данному факту Кокурину Владимиру Юрьевичу судом было определено наказание в виде двух лет шести месяцев лишений свободы условно с испытательным сроком в три года.

Старший помощник прокурора Ярославского района младший советник юстиций М.Б. Докучаева