Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Итоги «горячей линии»

19.11.2018

Итоги «горячей линии»

В Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления государственной услуги ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Предлагаем вашему вниманию ответы на некоторые из поступивших вопросов.

Вопрос: Каким образом можно получить документы государственного фонда данных?

- Документы государственного фонда данных предоставляются в соответствии с положениями Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (далее – Регламент).

Для получения документов государственного фонда данных заинтересованное лицо, обратившись в Управление или его территориальные отделы, представляет заявление о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных.

Вопрос: Где мне найти бланк заявления?

- Рекомендуемая форма заявления указана в приложении № 3 Регламента, также размещена на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе Получение сведений из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства→Бланки, образцы заявлений. Кроме того бланк заявления можно получить при личном обращении у сотрудника, осуществляющего прием заявления или посмотреть на стендах с тематической информацией в Управлении или его территориальных подразделениях;

Вопрос: Могу ли я отправить заявление по электронной почте?

- В соответствии с пунктом 2.1.3. Регламента заинтересованные лица предоставляют заявление только лично, либо почтовым отправлением.

Вопрос: Взимается ли плата за предоставление государственной услуги по предоставлению документов государственного фонда данных?

- Данная услуга является бесплатной.

Вопрос: Установлены ли сроки предоставления документов государственного фонда данных?

- Документы государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления.

В случае обращения по почте предоставление копий документов государственного фонда или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течении 15 дней со дня получения заявления.

Вопрос: Какие документы необходимо представить для получения копии землеустроительного дела земельного участка, расположенного в г. Ярославле?

- В соответствии с Регламентом для получения копии землеустроительного дела земельного участка Вы можете обратиться в Управление или его территориальные отделы с заявлением. При обращении необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ.

Вопрос: Могу я получить копию землеустроительного дела соседнего земельного участка?

- Можете. Документы государственного фонда данных, предоставляются всем заинтересованным лицам за исключением документов, отнесенных к категории информации ограниченного доступа, которые предоставляются заинтересованным лицам, имеющим право работы с информацией, отнесенной к категории ограниченного доступа.


Возврат к списку