Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя начальника отдела по опеке и попечительству

11.03.2020

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы управления образования Администрации Ярославского муниципального района

Управление образования Администрации Ярославского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя начальника отдела по опеке и попечительству.

Конкурсная информация по должности:

заместителя начальника отдела по опеке и попечительству управления образования  Администрации ЯМР (ведущая группа должностей)

Вид конкурса:

конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Наименование структурного подразделения:

управление образования Администрации ЯМР

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 А, г. Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

заместитель начальника отдела по опеке и попечительству

Группа должности:

ведущая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

27 720

до

30 520

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

10% рабочего времени

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:


· к уровню профессионального образования

наличие высшего профессионального образования по одной из следующих специальностей: «Социальная работа», «Социология», «Конфликтология», «Философия», «Политология», «Психология», «Педагогика и психология», «Социальная педагогика», «История», «Юриспруденция», «Правоведение», «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения», «Филология», «Культурология».

· к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки

не предъявляются

· к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции (должность заместителя начальника отдела по опеке и попечительству включена в Перечень должностей с высоким риском коррупционных проявлений в Администрации ЯМР);

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

(примечание: содержание требований, указанных в пунктах 1-4, определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 № 112 «О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей»)

5) знание законодательства об опеке и попечительстве, в том числе Гражданского кодекса Российской Федерации, Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Закона Ярославской области от 09.11.2007 № 70-з «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству», Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также Конвенции Организации Объединенных Наций о правах ребенка.

Должностные обязанности

Заместитель начальника отдела исполняет следующие непосредственные обязанности:

1.Участвует в распределении должностных обязанностей сотрудников отдела.

2. Вносит предложения начальнику отдела по подбору и расстановке кадров.

3. Участвует в анализе работы отдела.

4. Участвует в перспективном планировании работы отдела, готовит текущие планы работы отдела.

5. Проводит мониторинг состояния развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей на подведомственной территории.

6. Участвует в подготовке проектов приказов, ответов на обращения органов, организаций и учреждений по вопросам своей компетенции.

7. Подготавливает ответы на обращения, заявления, жалобы граждан по вопросам своей компетенции.

8. Курирует работу специалистов отдела по вопросам выявления, учёта и устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

9. Обеспечивает своевременное информирование специалистов отдела обо всех изменениях нормативно-правовой базы и оперативно поступающей информации по вопросам опеки и попечительства.

10. Осуществляет плановый контроль за ведением специалистами отдела личных дел подопечных.

11. Ведет журналы строгой отчетности.

12. Обеспечивает своевременную подготовку статистических отчетов и информации по вопросам компетенции отдела, в том числе по запросам вышестоящих организаций, надзорных органов.

13. Организует работу по возмещению стоимости проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в районе.

14. Организует работу по предоставлению социальной услуги по обучению на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования.

15. Организует работу по назначению компенсации расходов лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договору найма (поднайма) жилых помещений.

16. Организует работу по назначению компенсации за услуги ЖКХ семьям, в которых находятся на воспитании дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

17. Организует работу по назначению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей.

18. Принимает заявление и формирует пакет документов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимый для включения их в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

19. Осуществляет работу в автоматизированной системе «РКИС».

20. Ведет реестр почтовых отправлений, осуществляемых в рамках деятельности отдела по опеке и попечительству.

21. Участвует в проведении обследований условий жизни и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством).

22. Осуществляет работу по оказанию государственных услуг в сфере опеки и попечительства в соответствии с действующими административными регламентами.

23. Готовит документы на комиссию по опеке и попечительству над несовершеннолетними гражданами Администрации ЯМР по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в соответствии с действующим законодательством и в рамках своей компетенции.

24. Оформляет протоколы заседаний комиссии по опеке и попечительству над несовершеннолетними гражданами Администрации ЯМР.

25. Участвует в судебных заседаниях и в исполнении судебных решений в случаях и порядке, установленном действующим законодательством в соответствии с доверенностью.

26. Ведет консультирование и принимает меры по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в пределах своей компетенции.

27. Организует работу по систематизации и передаче в архив документов по вопросам охраны прав несовершеннолетних.

28. Обеспечивает внутренние и внешние связи по вопросам своей компетенции.

29. Ведет документацию в соответствии с утвержденной номенклатурой дел отдела по опеке и попечительству.

30. Ведет приём граждан.

31. Выполняет иные поручения начальника отдела по опеке и попечительству управления образования Администрации ЯМР.

32. Выполняет обязанности начальника отдела по опеке и попечительству в период его временного отсутствия (отпуск, болезнь, командировка и т.д.).

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов, вместе со вкладышем в диплом);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 26.03.2020 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 31.03.2020.

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Прием документов:

с

11.03.2020

по

25.03.2020

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 45.

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

09.00

до

17.00

пятница

с

09.00

до

16.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Светлова Виктория Михайловна

Телефон:

32-03-05

Электронная почта:

svetlova.obr@mail.ru

Подача документов в электронном виде:

нет