Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы консультанта отдела казначейского исполнения бюджета управления финансов и социально-экономического развития (ведущая группа должностей)

16.01.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы консультанта отдела казначейского исполнения бюджета управления финансов и социально-экономического развития Администрации Ярославского муниципального района

1. Администрация Ярославского муниципального района объявляет конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы консультанта отдела казначейского исполнения бюджета управления финансов и социально-экономического развития (ведущая группа должностей).

Денежное содержание (оплата труда), руб.: от 30 000 до 33 000

Тип служебного контракта: бессрочный

Командировки (выезды): нет

Рабочий день: 5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:

к уровню профессионального образования и к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки:

- наличие высшего образования, квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, необходимому для замещения указанных должностей, не предъявляются;

к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

4) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

5) требования к знаниям и умениям в области управления (менеджмента).

6) требования к знаниям нормативно-правовых актов: Бюджетного кодекса РФ; Федерального закона от 6 октября 2003г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"; Стратегии социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года; закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"; закона РФ от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"; закона Ярославской области от 06.05.2008 № 20-з «О развитии малого и среднего предпринимательства»; закона Ярославской области №83-з от 19.12.2005 «О государственном регулировании инвестиционной деятельности».

Содержание требований, указанных в пунктах 1 - 5, определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 №112 «О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей».

2. К непосредственным обязанностям консультанта отдела казначейского исполнения бюджета относятся:

1) Осуществляет кассовое обслуживание всех казенных учреждений Ярославского муниципального района, бюджетных и автономных учреждений, учредителями которых являются: Администрация ЯМР ЯО, УТ и СПН Администрации ЯМР ЯО, управления культуры Администрации ЯМР, Управления молодежной политики, спорта и туризма Администрации Ярославского муниципального района, а именно:

- открывает и ведет лицевые счета;

- оформляет юридические дела клиентов;

- осуществляет операционное и кассовое обслуживание муниципальных учреждений района.

2) Открывает, закрывает, переоформляет лицевые счета в АС «Бюджет».

3) Подготавливает расходные расписания на перечисление федеральных денежных средств на лицевые счета получателей района в УФК по Ярославской области.

4) Формирует платежные поручения на возврат денежных средств на лицевые счета бюджетов.

5) Подготавливает уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа на восстановление кассовых расходов при возврате платежных документов.

6) Готовит к отправке реестры платежных документов.

7) Обрабатывает выписки с лицевых счетов, открытых управлению финансов и социально-экономического развития Администрации ЯМР в УФК по Ярославской области.

8) Формирует и распечатывает ежедневно Реестры на оплату расходов и Приложения к ним.

9) Непосредственно работает с клиентами, принимает и проверяет первичные оправдательные документы, подготавливает и передает выписки с лицевых счетов.

10) Учитывает бюджетные обязательства, подлежащие исполнению за счет средств районного бюджета.

11) Участвует в разработке нормативно-правовой документации по казначейскому исполнению бюджета района и поселений.

12) Взаимодействует по вопросам казначейского исполнения местного бюджета со структурными подразделениями Администрации района.

13) Консультирует по вопросам оформления и представления платежных поручений сопутствующего документооборота и вопросам, возникающим в процессе обслуживания лицевых счетов.

14) В пределах своих функциональных обязанностей своевременно рассматривает обращения органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан и принимает по ним решения в порядке, установленном действующим законодательством.

15) Своевременно информирует клиентов об изменении порядка учета операций по исполнению расходов местного бюджета.

16) Выполняет обязанности муниципального служащего и соблюдает ограничения, связанные с муниципальной службой в соответствии со ст. 2 Закона Ярославской области «О муниципальной службе Ярославской области»

17) Выполняет устные и письменные поручения начальника управления финансов и социально-экономического развития Администрации ЯМР и начальника отдела казначейского исполнения бюджета.

18) При отсутствии начальника отдела казначейского исполнения бюджета, исполняет его обязанности.

3. Начало приема документов для участия в конкурсе 16.01.2020, окончание приема документов 06.02.2020.

Часы приема с 10.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00), перерыв с 12.00 до 13.00. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 07.02.2020 - рассмотрение документов.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 11.02.2020.

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 14.02.2020.

Конкурс будет проходить в форме собеседования и письменного тестирования.

4. Прием документов осуществляется по адресу: 150003, г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10А, кабинет № 28 – управление делами Администрации Ярославского муниципального района.

Контактное лицо – Шахова Светлана Евгеньевна, телефон 32-10-95.

5. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление делами Администрации ЯМР следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету с фотографией по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копии документов о профессиональном образовании (оригиналы предъявляются лично при подаче документов);

копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению.

Гражданин вправе представить документы (их заверенные копии) о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.

6. Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении второго этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности.

При проведении третьего этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию в третьем этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании результатов собеседования и письменного тестирования.

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов.

Оценка профессиональных качеств кандидата проводится по 5-ти балльной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

7. Решение о зачислении в кадровый резерв конкурсной комиссией принимается в отсутствии кандидата.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Информация об итогах конкурса в 5-дневный срок со дня его завершения размещается на официальном сайте Администрации ЯМР и передается в газету «Ярославский агрокурьер» для опубликования.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Анкета
Заявление
Проект трудового договора

Протокол №1 от 07.02.2020
Протокол №2 от 14.02.2020