Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области.

17.10.2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области (ведущая группа должностей)

КУМИ Администрации ЯМР объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области.

Денежное содержание (оплата труда): от 32 760,00 до 37 550,00

Тип служебного контракта: Бессрочный

Командировки (выезды): нет.

1. К претендентам предъявляются следующие квалификационные требования:

1.1. к уровню профессионального образования и к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки:

- наличие высшего образования по одной из следующих специальностей, направлений подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Землеустройство», «Агрономия»; квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, необходимому для замещения указанной должности, не предъявляются.

1.2. к профессиональным знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей:

1.2.1. требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

1.2.2. требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

1.2.3. требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

1.2.4. требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

1.2.5. требования к знаниям и умениям в области управления (менеджмента).

Содержание требований, указанных в подпунктах 1.2.1. – 1.2.5. определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 №112 «О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей».

2. К непосредственным обязанностям заместителя председателя комитета относятся:

2.1. Исполнение обязанности председателя комитета в период его отсутствия.

2.2. Составление статистической и иной информацию о деятельности комитета.

2.3. Подготовка ходатайства о переводе земель и земельных участков из одной категории в другую.

2.4. Взаимодействие со всеми структурными подразделениями Администрации ЯМР по вопросам управления земельными ресурсами и правовым вопросам.

2.5. Оказание юридической помощи структурным подразделениям Комитета по курируемым вопросам.

2.6. Обеспечение подготовки и передачи необходимых материалов в судебные и арбитражные органы.

2.7. Представление в установленном порядке интересов Комитета (в соответствии с положением о Комитете) в судах общей юрисдикции, арбитражном суде, а также других органах при рассмотрении правовых вопросов.

2.8. Подготовка проектов постановлений Администрации ЯМР, решений Муниципального Совета ЯМР, нормативных документов, распоряжений комитета по курируемым вопросам.

2.9. Осуществление взаимодействие со структурами Правительства Ярославской области (департаментом имущественных и земельных отношений ЯО) в рамках подготовки и рассмотрения на координационном совете по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений вопросов, относящихся к полномочиям отдела.

2.10. Организация учета, проведение мониторинга, анализа и составление отчетности в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ярославского муниципального района.

2.11. Организация и проведение обследования земельных участков на предмет соответствия использования земель на территории Ярославского района в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.9. Рассмотрение жалоб, писем, заявлений, запросов юридических и физических лиц по курируемым вопросам в сроки, установленные действующим законодательством и административными регламентами по курируемым вопросам.

2.10. Формирование номенклатуры дел, подготовка отчетов и информации по курируемым вопросам.

2.11. Внесение предложения по формированию графика отпусков специалистов комитета.

3. Должность заместителя председателя комитета включена в перечень должностей с высоким риском коррупционных проявлений. При поступлении на муниципальную службу на данную должность лицо обязано представить сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460.

4. Начало приема документов для участия в конкурсе - 17.10.2019, окончание приема документов 06.11.2019.

Часы приема с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 08.11.2019 - рассмотрение документов.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 12.11.2019. Конкурс будет проходить в форме собеседования и письменного тестирования по адресу: г. Ярославль, Московский проспект, дом 11/12.

5. Прием документов осуществляется по адресу: 150001, г. Ярославль, Московский проспект, дом 11/12, кабинет № 8а.

Контактное лицо:

- Назаренко Анна Алексеевна, телефон 42-96-71

6. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации ЯМР следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету с фотографией по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копии документов о профессиональном образовании (оригиналы предъявляются лично при подаче документов);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

д) справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у, утвержденная приказом Министерством здравоохранения Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н);

е) справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы Ярославского муниципального района;

ж) иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Ярославской области.

Гражданин вправе представить документы (их заверенные копии) о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.

7. Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

8. При проведении второго этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов.

Оценка профессиональных качеств кандидата проводится по 5-ти балльной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победителем конкурса признается кандидат, набравший наибольшее количество баллов. В случае если одинаковое количество баллов набрали 2 и более кандидата, победитель определяется простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса с победителем конкурса заключается трудовой договор и издается правовой акт представителя нанимателя о назначении на должность муниципальной службы.

10. Информация об итогах конкурса в 5-дневный срок со дня его завершения размещается на официальном сайте Администрации ЯМР и передается в газету «Ярославский агрокурьер» для опубликования.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http://yamo.yarregion.ru/, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».