Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы управления образования Администрации Ярославского муниципального района

16.02.2018

Управление образования Администрации Ярославского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности - заместителя главного бухгалтера.

Конкурсная информация по должности:

заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности - заместитель главного бухгалтера

управления образования Администрации ЯМР

Вид конкурса:

конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Наименование структурного подразделения:

управление образования Администрации ЯМР

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 а, г. Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности - заместитель главного бухгалтера

Группа должности:

ведущая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

26 180

до

29 825

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

Квалификационные требования:

к уровню профессионального образования:

обязательно наличие высшего образования;

к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

обязательно наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа (опыта) работы по специальности, направлению подготовки;

для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - обязательно наличие не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа (опыта) работы по специальности, направлению подготовки

к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

5) требования к знаниям и умениям в области управления (менеджмента);

Содержание указанных требований определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 № 112 "О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей."

6) Знание нормативных актов о контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательства о бухгалтерском учете в бюджетных учреждениях (Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", Приказ Министерства финансов РФ от 30.03.2015 № 52н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями Методических указаний по их применению", Приказ Министерства финансов РФ от 06.12.2010 № 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению", Приказа Минфина РФ от 28.12.2010 № 191н "Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации") с учетом изменений и дополнений, Приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений" с учетом изменений и дополнений, Приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению" с учетом изменений и дополнений, другим инструктивным материалом, приказами и распоряжениями начальника управления образования, Председателя комитета по управлению муниципального имущества.

Должностные обязанности

Заместитель начальника отдела - заместитель главного бухгалтера исполняет следующие непосредственные обязанности:

1. Контролирует финансирование учреждений, работу с банками и кассы; целевое использование средств, выделенных на проведение оздоровительной кампании.

2. Осуществляет контроль за оформлением договоров о материальной ответственности, выплату денежных средств на опекаемых детей и приемным семьям, заработной платы работникам управления.

3. Ведет учет сметных назначений и бюджетных обязательств. Формирует реестры закупок, журнал операций по расчетам с дебиторами, санкционированию, реестр на перечисление денежных выплат через сбербанк Онлайн, платежные поручения в УМР по расходным обязательствам УО, реестры бюджетных обязательств, проект бюджета, сметы расходов.

4. Составляет ежемесячные заявки на финансирование субвенции по приемным семьям и службы сопровождения. Формирует дела в соответствии с утвержденной номенклатурой. Участвует в тематических проверках и годовых инвентаризациях.

5. Составляет квартальные отчеты в Департамент образования Ярославской области о расходах консолидированного бюджета ЯМР, связанных с содержанием детей в семьях опекунов и приемных семьях, а так же с оплатой труда приемных родителей; об использовании субвенции, на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей в семью; об использовании субвенций местным бюджета на осуществление государственных полномочий в части опеки и попечительства; отчетов об исполнении бюджета, об использовании информационно-коммуникационных технологий, о финансовых результатах деятельности и др.

6. Ведет прием бухгалтерской отчетности от учреждений.

7. Осуществляет финансирование образовательных учреждений в части федеральных средств.

8. Контролирует исполнение Федерального закона 44-ФЗ.

9. Осуществляет прием месячной и квартальной и годовой бухгалтерской отчетности от учреждений.

10. Осуществляет подготовку первичных учетных документов для передачи в архив.

11. Выявляет случаи нарушения ответственными лицами графика документооборота и порядка представления в бухгалтерскую службу первичных учетных документов и информирование об этом руководителя бухгалтерской службы.

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 13.03.2018 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 20.03.2018.

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Прием документов:

с

15.02.2018

по

07.03.2018

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 45.

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

10.00

до

16.00

пятница

с

10.00

до

15.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Королева Алла Николаевна

Телефон:

25-22-15

Контактное лицо:

Светлова Виктория Михайловна

Телефон:

32-03-05

Электронная почта:

svetlova.obr@mail.ru

Подача документов в электронном виде:

нет