Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на включение в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района по должности муниципальной службы консультант-главный бухгалтер управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР (ведущая группа должностей)

02.11.2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района по должности муниципальной службы консультант-главный бухгалтер управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР 

(ведущая группа должностей)

Вид конкурса:

конкурс навключение в кадровый резерв по должности муниципальной службы

Наименование структурного подразделения:

Управление труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 А, г.Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

Консультант- главный бухгалтер

Группа должности:

ведущая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

27300

до

31880

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

нет

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:

· куровню профессионального образования

- наличие высшего профессионального (экономического, финансово – экономического) образования;

· кстажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки

- не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки; - лицам, имеющим дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома, не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

· кзнаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

(примечание: содержание требований, указанных в пунктах 1-4, определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 № 112 «О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей»);

5) знаниеФедерального закона от 09 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 27 июля 2006года № 152-ФЗ «О защите персональных данных».

Должностные обязанности

Консультант-главный бухгалтер управления исполняет следующие непосредственные обязанности:

1. Осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно – финансовой деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности управления.

2. Готовит нормативно-правовые акты управления и Администрации ЯМР по вопросам: бухгалтерского учета, утверждения муниципальных и ведомственных целевых программ. Формирует учетную политику. Разрабатывает проекты положений.

3. Совместно с начальниками отделов обеспечивает своевременное планирование средств, для реализации управления целей определенных положением. Составляет тарификационный список и расчет годового фонда заработной платы.

4. Формирует информационную систему бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям.

5. Организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет доходов расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций.

6. Обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств.

7. Совместно с начальником управления обеспечивает выполнение управления функции ГРБС в отношении учреждений, для которых управление является учредителем.

8. Совместно с ведущим специалистом осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам учета и подготавливает их к счетной обработке.

9. Подписывает денежные и расчетные документы, документы, подтверждающие финансовые обязательства управления.

10. Участвует в подготовке пакетов документов для проведения конкурсных мероприятий при организации закупок.

2.11. В сроки установленные Правилами внутреннего трудового распорядка осуществляет расчет и выплату заработной платы служащим управления. Производит начисление и перечисление платежей в бюджеты различных уровней, страховых взносов, налогов и других выплат и платежей.

2.12. Контролирует расходование средств фонда оплаты труда, и правильность расчетов по оплате труда служащих управления и учреждений.

2.13. Проводит работу:

- по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского (бюджетного) учета;

- по подготовке и утверждению форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности в соответствии с требованиями Минфина России;

- по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, состояния и оценки;

- по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа.

2.14. Обеспечивает:

а) контроль за соблюдением правил оформления, выдачи и регистрации доверенностей;

б) инструктаж лиц, получающих доверенности, о порядке представления в бухгалтерию документов о выполнении поручений по доверенности;

в) своевременный контроль за использованием доверенностей, осуществляемый на основе приходных документов (приходных ордеров, приемных актов и т.п.);

г) контроль за своевременным представлением соответствующих приходных документов в пределах срока действия доверенности или возвратом доверенности при ее неиспользовании.

2.15. В соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ своевременно перечислять налоги и сборы в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховые взносы в государственные внебюджетные социальные фонды.

2.16. Обеспечивает соблюдение финансовой и кассовой дисциплины.

2.17. Организует работу с налоговой инспекцией, Пенсионным фондом РФ, Фондом социального страхования РФ.

2.18. Оформляет документы по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролировать передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы.

2.19. Составляет отчеты об исполнении смет доходов и расходов, готовит бухгалтерскую и статистическую отчетности, представляет их в установленном порядке.

2.20. Обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в архив в установленном порядке.

2.21. Оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам управления по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности.

2.22. Несет ответственность за учет и хранение за переданные для работы отдела печати и штампы.

2.23. Соблюдает правила техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности, внутреннего трудового распорядка.

2.24. Выполняет отдельные поручения начальника и заместителей начальника управления.

2.25. Выполняет обязанности муниципального служащего, ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, определенные статьями 12, 13 и 14 Федерального закона «О муниципальной службе в российской федерации», а также обязанности и ограничения, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции».

2.26. Не разглашать государственную и иную охраняемую законом тайну, а также ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан.

2.27. Поддерживает уровень квалификации, необходимый для исполнения своих должностных обязанностей.

2.28. Соблюдает:

- правила внутреннего трудового распорядка Администрации Ярославского муниципального района для муниципальных служащих;

- правила работы с документами.

2.29. Соблюдает нормы служебной этики, установленный служебный распорядок, должностные инструкции, порядок обращения со служебной информацией, не совершать действия, затрудняющие работу органов местного самоуправления

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов, вместе со вкладышем в диплом);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- резюме.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 29.11.2017 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 04.12.2017

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 07.12.2017

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Прием документов:

с

02.11.2017

по

22.11.2017

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 29.

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

10.00

до

16.00

пятница

с

10.00

до

15.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Полякина Наталия Владимировна

Телефон:

32-10-95

Подача документов в электронном виде:

нет