Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

На коммунальных объектах Минобороны России Ярославского района проходят весенние осмотры

На коммунальных объектах Минобороны России  Ярославского района проходят весенние осмотры 10.04.2024

Представителями жилищно-коммунальной службы № 19 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЗВО), совместно с командованием воинских частей Ярославской области, в целях проверки технического состояния коммунальных объектов и устранения возникших в прошедший зимний период неисправностей и повреждений, комиссионно проходят общие весенние осмотры жилых домов, казарм, зданий и сооружений, инженерного и технического оборудования, прилегающих территорий и внешнего благоустройства объектов имущественного комплекса.

Так, на территории Ярославского района в общей сложности будут проведены осмотр и диагностика нескольких объектов теплового хозяйства и сетей теплоснабжения общей протяженностью более 18 000 погонных метров, а также сетей водоснабжения (водоотведения) около 6 000 погонных метров.

На объектах теплового и водопроводно-канализационного хозяйств, казарменно-жилищного фонда, будут проведены вибродинамические испытания с применением аппаратно – программного мобильного диагностического комплекса «Стрела-П». В ходе проведенных мероприятий будут составлены акты сезонного весеннего осмотра, дефектные акты и ведомости объема работ, на основании которых, с целью своевременной и качественной подготовки материально – технической базы военных городков Ярославской области к весенне-летнему периоду, составляются локально-сметные расчеты, формируются планы текущих и капитальных ремонтов.

По результатам весеннего осмотра будут сформированы и скорректированы планы текущих, капитальных ремонтов и планы подготовки объектов к работе в зимний период 2024-2025 годов. 


Дата создания: 10.04.2024 17:01:47

Возврат к списку