Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ГОЛОС ЯМР – 2023. 10.03.2023

Еще не слышна песнь ручья,

Не льется жаворонков трель,

Но солнце ярче, и капель

Вещает нам: «Идет весна!»

В ожидании удивительного женского праздника, когда солнце светит ярче, и улыбок больше, и капель звонче в красивом и уютном зале Сарафоновского Дома культуры состоялся районный конкурс вокалистов «Голос ЯМР». Этот конкурс из года в год пользуется большой популярностью среди наших артистов, поэтому, как и обычно, зал был полон. Со сцены звучали всем известные и совсем новые. Зажигательные ритмы эстрады прошлого века сменяли задушевные фольклорное композиции. И все они были посвящены весне, любви и красоте!

Артистов и зрителей тепло приветствовали Депутат Ярославской областной Думы Михаил Никешин, глава Ивняковского сельского поселения Ирина Цуренкова и депутат Муниципального совета Ярославского района Александр Карсанов. Старт конкурса объявил начальник управления культуры Владимир Абросимов. Оценивало выступления участников высокопрофессиональное жюри: артисты-солисты Ярославской государственной филармонии, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, педагоги по вокалу Яна Чернятина и Андрей Петров и преподаватель по народному вокалу Ярославского колледжа культуры, руководитель и хормейстер народных самодеятельных коллективов Алина Павлова. Несмотря на разнообразие представленных жанров и направлений, жюри справилось со своей нелегкой задачей, щедро вручив сразу две высших награды. ГРАН-ПРИ конкурса получили Народный вокальный ансамбль «ДоброЯр», руководитель Анна Шлякова, Леснополянский Дом культуры и Людмила Дементьева, Мокеевский Дом культуры.

Дипломы лауреата 1 степени в разных номинациях и возрастных категориях получили:

- Евгений Приходько, Спас-Витальевский Дом культуры

- Владимир Назаров, Красноткацкий Дом культуры

- Анастасия Минаева, Михайловский Дом культуры

- Алексей Бабаков, Ивняковский Дом культуры

- Хоровая группа Народного ансамбля песни и танца «Русские узоры», руководитель Алина Жигалова, Леснополянский Дом культуры.

Также жюри вручило специальные дипломы:

- «За преданность искусству» - вокальной группе «Селяне», Спас-Витальевский Дом культуры

- «За оригинальность номера» - ансамблю «Настроение», Ивняковский Дом культуры

- солистам ансамбля «Настроение: «За элегантность» Ольге Козловой и «За стиль» Алексею Бабакову.

Все итоги конкурса размещены в группе «Управление культуры ЯМР» (https://vk.com/kulturaymr). Там же – полный фото- и видеоотчет о мероприятии https://vk.com/album-216572221_291973852.

Наш творческий год только начинается. Впереди – множество ярких и интересных событий. Будьте в курсе и приходите к нам!

А приближающийся праздник 8 марта пусть оставит множество ярких впечатлений и красивых, романтических моментов! Мы желаем вам всего самого светлого и прекрасного! Пусть весна расцветает в душе и наполняет ее радостью и красотой! Пусть невозможное - станет возможным! Успехов и радости во всем! 


Дата создания: 10.03.2023 15:13:28

Возврат к списку