Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Итоги общероссийской акция «Дарите книги с любовью!»

Итоги общероссийской акция «Дарите книги с любовью!» 20.02.2023
С 10 января по 16 февраля в 20 библиотеках Ярославского района проводилась общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», приуроченная к Международному Дню книгодарения. Организатором акции выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Во всех библиотеках района были созданы площадки: «Читатель – читателю», «Книга – лучший подарок!», «От чистого сердца…». В рамках акции специалисты библиотек провели интересные тематические мероприятия разного формата, направленные на популяризацию книги и чтения.

14 февраля в Международный День книгодарения, традиционно в библиотеках прошли Дни открытых дверей. Жители сел и деревень смогли познакомиться с новыми книгами, поиграть и отдохнуть, а также окунуться в мир творчества и фантазии, посетив выставку декоративно – прикладного творчества «Радость творчества». В этом году в акции приняли участие 377 жителей Ярославского района. Радует, что немалую часть дарителей составили юные читатели – воспитанники детских садов, ученики начальных классов школ нашего района. По итогам акции библиотекам подарено более 2190 экземпляров книг. Проведено 48 мероприятий офф-лайн и 2 мероприятия онлайн.

Сердечно благодарим всех, кто принял активное участие в акции. Всем огромное спасибо! Каждая книга непременно найдет своего читателя!
Акция завершена, но наши библиотеки в любое время с удовольствием примут от вас любые издания.

Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение.

Ждем Вас в библиотеках Ярославского района!



Дата создания: 20.02.2023 16:39:55

Возврат к списку