Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«Культура малой Родины» 16.02.2023

При поддержке «Единой России» в Ярославском районе в 2023 году улучшат свою материально-техническую базу два сельских Дома культуры!

Субсидия в рамках проекта выделяется на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» (направление «Местный дом культуры») направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Благодаря федеральной поддержке в размере 2 млн. рублей и дополнительному финансированию из муниципального бюджета Григорьевский Дом культуры Заволжского сельского поселения и Ананьинский Дом культуры Карабихского сельского поселения создадут комфортные условия для организации досуга жителей села и развития творческого потенциала самодеятельных артистов.

В Григорьевский Дом культуры будет приобретена современная, профессиональная световая и звуковая аппаратура. В Ананьинском Доме культуры будет полностью заменена одежда и механика сценического пространства. Также будет приобретена специализированная мебель и техника для создания «Молодежного пространства».

Именно эти два дома культуры неспроста получили финансовую поддержку. Показатели высоких результатов работы в 2021 - 2022 году, активное участие в реализации национального проекта «Культуры» - все это и принесло победу в конкурсном отборе.


Дата создания: 16.02.2023 15:13:51

Возврат к списку