Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В феврале проходит региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница 23».

В феврале проходит региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница 23». 15.02.2023

Традиционно библиотеки, школы Ярославского района принимают участие в Чемпионате.

2 февраля Иванищевская библиотека, 3 февраля Лучинская средняя школа и 7 февраля Спасская библиотека стали площадками для проведения отборочного тура регионального Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница23» в возрасте от 14 до 17 лет в Ярославском районе.

Чемпионат состоял из трёх раундов. В первом - по традиции звучала современная подростковая проза, во втором отрывки из произведений о Великой Отечественной войне, в третьем – поэзия.
Главная особенность Чемпионата «Страница» в том, что подготовиться специально к нему невозможно, так как участники не знают, какой отрывок им достанется.
Участники с интересом и волнением вскрывали запечатанные конверты, извлекали из них книги, называли автора и читали отмеченные отрывки произведений. Каждый понимал, что это не такое уж и простое дело - читать незнакомый текст. Песочные часы отмеряли одну минуту каждому участнику – за это время читающий должен был поразить жюри техникой исполнения и артистизмом.

По итогам трех раундов, в финал вышли трое чтецов:

Анастасия Мышенкова - Спасская библиотека МУ Григорьевский КСЦ, наставник Антонова Галина Константиновна;

Сергей Жильцов - Иванищевская библиотека МУ Ширинский КСЦ, педагог-наставник Старчикова Эльвира Алексеевна;

Артур Керимов – МОУ Лучинская СШ, педагог-наставник Гусева Арина Аистальевна.


Отборочные этапы позади!
Самые артистичные, самые яркие и запоминающиеся чтецы Анастасия Мышенкова, Сергей Жильцов, Артур Керимов представят наш Ярославский район в полуфинале регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников, который состоится 18 февраля 2023 года на базе ГАУК ЯО "Ярославской универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова".

Пожелаем ребятам победы!
Благодарим всех участников и зрителей за настоящий праздник Чтения. Продолжайте читать, верьте в себя, вы все очень талантливые, замечательные и впереди вас ждут новые конкурсы и новые победы!


Дата создания: 15.02.2023 10:31:41

Возврат к списку