Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Сотрудники Госавтоинспекции Ярославского района совместно с юными инспекторами провели профилактическую акцию

Сотрудники Госавтоинспекции Ярославского района совместно с юными инспекторами провели профилактическую акцию      19.02.2020

В период с 1 февраля по 1 марта на территории Ярославской области проходит информационно-пропагандистское мероприятие «Пешеход! Стань заметнее!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участие пешеходов и популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения МОУ «Туношенской средней образовательной школы имени Героя России Селезнева А.А.» Ярославского муниципального района организовали и провели профилактическое мероприятие в районе расположения нерегулируемого пешеходного перехода на ФАД М8 «Холмогоры» – подъезд к г. Кострома с. Туношна. Место проведения было выбрано не случайно. На данном участке было зарегистрировано несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы.

Инспекторы и их юные помощники в районе расположения данного пешеходного перехода напоминали пешеходам и водителям о необходимости снижать скорость движения перед пешеходными переходами, уступать дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении на пешеходном переходе, быть внимательными при переходе проезжей части дороги, обязательно использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. Также каждому участнику дорожного движения юные инспекторы движения вручили тематические памятки с актуальной информацией для водителей, а также пешеходов, призвав их #пешеходстаньзаметнее.

В настоящее время по обращениям Госавтоинспекции и жителей с. Туношна собственником автомобильной дороги принимаются меры, направленные на обустройство светофорного объекта на пешеходном переходе в с. Туношна, для устранения потенциально-опасных и значимых участков автомобильных дорог.

М. Флюсман


Дата создания: 19.02.2020 17:13:46

Возврат к списку