Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В преддверии Масленицы... 19.02.2020 Масленица – это один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Празднование масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гулянья и, конечно же, кушают блины. Второе название масленицы — это блинная неделя, народное торжество, которое посвящено встрече весны. Прежде чем начнется Великий пост, народ прощается с зимой, радуется первым теплым весенним дням, и, конечно же, печет и кушает вкусные блины.
19 февраля 2020 года отделом по делам несовершеннолетних и защите их  прав Администрации ЯМР была организована  поездка  для несовершеннолетних из семей,  с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, в  ГАУК ЯО Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А.Некрасова «Карабиха».  
Со своими родителями  и бабушками ребята приняли участие в  интерактивном занятии «Традиции празднования Масленицы», благодаря которому узнали значение каждого дня масленичной недели, поучаствовали в соревновании «Зимы» и «Весны» - кто лучше и быстрее нарядит куклу Масленицу. Кроме того, мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе скороговорок, отгадывали загадки,  учились определять  старинные предметы быта, тем самым приобщаясь к древней русской традиции. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке  в сопровождении шуток и веселого детского смеха.
      
Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                        Наталья Белова

Дата создания: 19.02.2020 16:14:40

Возврат к списку