Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

На районном агросовете подвели промежуточные итоги работы АПК.

На районном агросовете подвели промежуточные итоги работы АПК. 12.12.2019

Под руководством главы района Николая Золотникова состоялось очередное заседание агросовета Ярославского района.

По традиции в работе агросовета приняли активное участие руководители сельскохозяйственных предприятий. А также приглашённые гости: директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области Евгений Сорокин, депутаты областной Думы Михаил Боровицкий, Михаил Никешин, Сергей Якушев.

Собравшиеся обсудили насущные вопросы, подвели итоги уборочной кампании и наметили планы на 2020 год. Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий доложил начальник управления АПК Николай Иванов.

Стоит отметить, что район является одним из крупных районов области по производству и реализации сельскохозяйственной продукции. В районе работает 29 сельскохозяйственных предприятий разных форм собственности, в отрасли сельского хозяйства трудится более 2 тысяч человек, среди которых много передовиков производства. Сельскохозяйственные предприятия, несмотря на имеющиеся финансовые трудности, плохие погодные условия достигли достойных результатов.

На сегодняшний день уборка урожая и заготовка кормов в районе завершена. Валовой сбор по сравнению с прошлым годом по зерновым и зернобобовым вырос на 25%, по овощам открытого грунта – на 13,8%, по картофелю – на 1,1%, по льну – на 15,1%. Значительно увеличился сбор масличных культур и кукурузы.

За последние три года объем средств, направляемых на развитие отрасли растениеводства, увеличился в 1,5 раза. Благодаря государственной программе льготного кредитования за 2019 год предприятиями получено 20 млн. руб., из них 16 млн. руб. на инвестиционные цели.


Дата создания: 12.12.2019 08:19:15

Возврат к списку