Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ СМЕНА "МАКСИМУМ"

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ	СМЕНА "МАКСИМУМ"  04.12.2019

С 29 ноября по 1 декабря на базе комплекса "Сахареж" прошла шестая смена для активных старшеклассников района "МАксимум". В этом году в смене приняли участие 58 ребят из 18 школ района. 29 ноября темами лекций и семинаров стали "Основы государственной молодежной политики", "Организация мероприятий", «Поколение Z. Компетенции будущего», "Имидж в социальных сетях", «Впусти в себя темпоритм». А 30 ноября ребят ждала обширная и насыщенная программа занятий от участников педагогического отряда ЯОМОО «Союз студентов». 
В первый вечер отряды готовили и показывали визитки, а также соревновались в интеллектуальной битве "Ярославский IQ". 
Второй день был посвящен разработке социальных проектов. В заключительный день на пленарном заседании отряды представили свои разработки: образовательный проект "Кем я буду завтра!?", направленный на профориентацию старшеклассников занял 1 место. Другие отряды предложили свои идеи по поводу развития "серебряного" волонтерства, организации благотворительной акции "ЭПК. Экстренная Помощь Канцелярией", организации эколого-просветительского проекта "Посади дерево". 
В общем рейтинге места распределились следующим образом:

1 место – команда "ЖелтОК"
2 место - команда "Незабудка"
3 место - команда "Голубцы"
4 место - команда "Темно-оранжевый закат".

Своими впечатлениями поделилась Виктория Халезова, ученица школы поселка Ярославка: «3 дня и 2 ночи, а пролетело всё, как один миг.
Хочу сказать спасибо организаторам за максимум душевности, мероприятий, интересных и увлекательных лекций, вкусной и сытной еды, танцев и музыки, возможности проявить и открыть себя, ну и, конечно, за тех людей, которые стали мне безумно дороги!
Спасибо ребятам за самые тёплые, весёлые, яркие дни, к сожалению, мы так мало времени были вместе, но мы стали одной командой! 
"МА'ксимум" - это именно тот лагерь, где мы все стали как одно целое. "МА'ксимум" - это то место, куда хочется вернуться ещё раз. "МА'ксимум" - это способ раскрыть себя, обрести новые знакомства, узнать массу нужной и полезной информации, научиться прислушиваться к мнению товарищей. "МА'ксимум" - это место, где мечты сбываются!»

Также своими впечатлениями поделилась Анастасия Мышенкова, ученица Спасской школы: «В начале ноября я узнала от совета старшеклассников, что у нас в районе есть лагерь актива "МА'ксимум". Когда я узнала о нем подробнее, я сразу захотела попасть туда, потому что понимала, что там будут самые активные ребята и интересные мероприятия. 
В этом я не ошиблась, за эти дни я научилась писать проекты, спокойно вести себя на сцене и узнала много интересных игр, а так же получила море положительных эмоций. Хочу сказать организаторам спасибо, за то что такие мероприятия есть в нашем районе!»

Анна Михайлова – специалист по работе с молодежью МЦ «Содействие» ЯМР.


Дата создания: 04.12.2019 09:04:28

Возврат к списку