Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ ГЛАВЕ ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ ГЛАВЕ ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 29.11.2019

28 ноября 2018 года в Администрации ЯМР состоялось заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе ЯМР. В работе заседания приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области Бакиров А.Ф., председатель Координационного совета по малому и среднему предпринимательству Ярославской области Кучменко А.Н., руководитель центра поддержки предпринимательства ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор) Пономарёв М.В., начальник управления финансов и социально-экономического развития Администрации ЯМР Грибанова Ю.С.

С актуальной для предпринимателей темой выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЯО Бакиров А.Ф. Были озвучены основные проблемы предпринимателей региона, с которыми они обращались в 2019 году и сформулированы предложения по их решению, в т.ч. по таким важным для бизнеса темам, как кадастровая оценка, тарифы на ТБО и предстоящая отмена режима ЕНВД.

Присутствовавший на заседание председатель Координационного совета по малому и среднему предпринимательству Ярославской области Кучменко А.Н. высказал точку зрения о состоянии дел в сфере малого и среднего предпринимательства в области. Частью дальнейшей работы Координационного совета по МСП при Главе ЯМР станет более тесное взаимодействие с Координационным советом ЯО. Данное сотрудничество позволит получить организационную и методическую помощь и будет способствовать реализации единой политики развития предпринимательства на территории Ярославской области. Предприниматели смогли получить конкретные ответы на интересующие вопросы.

С отчетом о работе Координационного Совета по МСП при Главе ЯМР выступила председатель Медведева Е.К. Представляя интересы субъектов бизнеса, Координационный Совет активно взаимодействовал с органами исполнительной и законодательной власти Ярославского МР и Ярославской области. На заседаниях, в т.ч. выездных, рассматривались вопросы, связанные с устранением возникающих проблем. Члены КС информировали органы власти о положении дел в сфере малого и среднего бизнеса, готовили рекомендации по совершенствованию деятельности по развитию и поддержке предпринимательства, активно сотрудничали с уполномоченным по правам предпринимателей в ЯО, принимали участие в областных мероприятиях, связанных с празднованием Дня предпринимателя, в Инвестиционном Форуме, в работе Координационного Совета по МСП ЯО, в реализации проектов, организуемых департаментом промышленности и инвестиций ЯО и т.д.

По итогам обсуждения доклада принято решение оценить работу Координационного Совета по МиСП при Главе ЯМР в 2019 году на «хорошо».

До сведения предпринимателей была доведена информация о мерах государственной поддержки СМП, представляемых центром комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Члены Координационного совета обсудили проект Стратегии развитии торговли до 2025 года.

В рамках заседания состоялся прием предпринимателей уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области Бакиров А.Ф.


Дата создания: 29.11.2019 14:14:52

Возврат к списку