Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Вниманию предпринимателей! 27.11.2019

С 01.08.2016 на сайте Федеральной налоговой службы работает Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, организованный в форме открытого электронного сервиса.

Внесение сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляются Федеральной налоговой службой на основании сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, отчетов, других сведений.

Практическая польза предпринимателям от Единого реестра

1. Предпринимателям (кроме вновь созданных МСП - юрлиц и ИП) не нужно представлять документы, подтверждающие их статус субъектов МСП при обращении за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития МСП. Реестр обновляется ФНС автоматически;

2. Предпринимателям не нужно подтверждать статус МСП при обращении за имущественной поддержкой;

3. Предпринимателям не нужно предоставлять документы финансовой (бухгалтерской) отчетности о выручке и документы о средней численности работников за предшествующий год при участии в аукционах по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины;

4. Реестр можно использовать для поиска потенциальных клиентов или поставщиков с помощью расширенного поиска;

Данные о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, вносятся в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр) ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе сведений, имеющихся у уполномоченного (налогового) органа по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

Проверьте себя в Едином реестре МСП! Развивайте свой бизнес!


Дата создания: 27.11.2019 16:43:50

Возврат к списку