Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Внимание представителей общественности и бизнеса!

Внимание представителей общественности и бизнеса! 25.11.2019

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» открыло предварительный отбор участников в программу акселерации городских инициатив «100 городских лидеров».

«100 городских лидеров» – это программа Центра городских компетенций АСИ и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Цель программы – развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему.

Для того, чтобы пройти отбор, необходимо: сформулировать идею проекта, собрать команду, заполнить заявку на сайте.

Кандидатам на участие в предварительном отборе необходимо представить свой проект в одной из следующих категорий:

1. Исторический город

Это проекты, направленные на оживление и активацию территории исторической застройки городов, вовлечение заброшенных и неэффективно используемых зданий и пространств с целью сделать их функционально насыщенными и открытыми для всех групп жителей, оживить исторические территории и наполнить их новыми сервисами и функциями. А также проекты, направленные на развитие культурно-исторического наследия, характерного для данной территории.

2. Умный город

Это проекты, направленные на разработку и внедрение цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, способствующих развитию компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий (smart-citizen, smart community), а также преодолению «цифрового разрыва» в городах.

3. Дети в городе

Это проекты, направленные на внедрение решений, повышающих комфорт и безопасность нахождения детей на городских территориях, а также проекты новых сервисов и услуг под запросы детей, для того чтобы сделать город интересным и безопасным для них пространством.

В команду по проекту могут входить от 2 до 5 человек. Принимаются заявки только от кроссекторальных городских команд. В состав команды должны входить представители как минимум двух из трех секторов — общественности, бизнеса и муниципальной власти.

Чтобы участвовать в предварительном отборе заявок программы «100 городских лидеров», необходимо зарегистрироваться на платформе «100 городов» (https://100gorodov.ru), выбрать одну из категорий, которой соответствует проект, и заполнить форму заявки.

Участники программы могут получить:

- Акселерацию инициативы (идея становится сильнее благодаря помощи ментора и экспертов);

- Инвест-питчинг (поддержка в поиске и привлечении инвестиций);

- Рост компетенций (наращивание своих компетенций в работе с сообществами, партнерами, в правовом и финансово-экономическом планировании проекта).

- Сообщество единомышленников (большая команда, где вы можете делиться своими идеями и перенимать позитивный опыт других).

Заявки на предварительный отбор принимаются до 20 декабря 2019 года.

Основной конкурсный отбор программы пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года.


Дата создания: 25.11.2019 10:44:30

Возврат к списку