Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Ярославского района прошёл день приема несовершеннолетних жителей района и их родителей.

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям  на территории Ярославского  района прошёл день приема  несовершеннолетних  жителей района и их родителей. 22.11.2019

В рамках Дня правовой помощи детям для представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений и представителей родительской общественности состоялся открытый семинар Ярославского отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» на тему «Родители, дети, образовательные организации: границы прав и обязанностей». Более 30 человек приняли участие в обсуждении этой актуальной темы.

Экспертом семинара выступила старший преподаватель кафедры социального и семейного законодательства юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Ольга Сочнева.

В ходе встречи обсудили такие вопросы как:

· урегулирование конфликта между несовершеннолетними

· обязанности родителей и ответственность за их неисполнение

· степень ответственности образовательных учреждений в рамках воспитательного и обучающего процессов.

Наряду с проведением семинара на базе администрации района работали консультационные пункты для получения бесплатной юридической помощи по вопросам детства и родительства.

Мероприятие состоялось при участии помощника прокурора Ярославского района Татьяны Каныгиной, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району Ольги Казаковой и общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Ярославском районе Евгении Ларионовой. 


Дата создания: 22.11.2019 15:18:44

Возврат к списку