Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Николай Золотников совместно с главами поселений и представителями общественности посетил село Туношна.

Николай Золотников совместно с главами поселений и представителями общественности посетил село Туношна. 15.11.2019

В этом году в селе благоустроили мемориальный комплекс в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках поездки состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию 75 годовщины Победы.

Николай Владимирович подчеркнул, что на протяжении всего Года Памяти и Славы во всех поселениях должны пройти разноплановые и содержательные мероприятия, ориентированные на сохранение преемственности исторической памяти о подвиге советского народа в годы войны.

Особое внимание уделят воинским захоронениям и военно-мемориальным комплексам на территории района. По федеральной целевой программе «Увековечивании памяти погибших при Защите Отечества» в этом году будут благоустроены 5 воинских захоронений.

Также в ходе заседания обсудили вопрос вручения памятной медали 75 лет Победы участниками ВОВ, проживающих на территории района.

На заседании был представлен единый для всей страны логотип празднования юбилейной годовщины Победы.

Как отметил начальник управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Владимир Абросимов - центральным элементом выступит цифра «75», составленная из стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в кинокартинах. Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск. За каждым движением такой стрелки стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей.

План празднования Дня Победы в 2020 году уже разработан. Он включает мероприятия разной направленности, в том числе культурные и спортивные фестивали, выставки, пробеги, акции, торжественные парады и митинги.

Председатель Муниципального Совета района Евгений Шибаев предложил со своей стороны подключить народных избранников активно принять участие в подготовке к празднованию юбилейных мероприятий.


Дата создания: 15.11.2019 14:09:36

Возврат к списку