Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе выявлено более 50 крупных свалок

08.11.2019

46 свалок убраны в этом году силами администраций поселений и администрацией района. Часто к уборке привлекаются сотрудники администраций, волонтёры, депутаты.

Самое большое количество выявлено в Карабихском поселении – 15.

Вступить в ряды общественных инспекторов может любой желающий благодаря акции «Народный экоконтроль 76». Для этого необходимо провести фото- или видеофиксацию факта выгрузки отходов из автотранспорта и направить файлы в департамент охраны окружающей среды по электронной почте doosp@yarregion.ru или разместить в социальных сетях с хештегом #народныйэкоконтроль76, уточнив дату, время и место совершения правонарушения. На основании этих данных государственные инспекторы во взаимодействии с ГИБДД установят нарушителей, которые будут оштрафованы и получат предписания по ликвидации свалки.

Штраф для граждан за такое нарушение – до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 40 тысяч рублей, для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до 50 тысяч рублей, для организаций – до 400 тысяч рублей.

Кроме того, деятельность организаций, складирующих отходы в не предназначенных для этого местах, может быть приостановлена на срок до трех месяцев.

свалки


Дата создания: 08.11.2019 09:24:10

Возврат к списку