Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

21.10.2019

На территории Ярославского района за период 9 месяцев 2019 года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий (-21.1%), в которых 1 несовершеннолетний погиб (АППГ – 0) и 15 несовершеннолетних получили ранения (-31.8%). Основная доля дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств. С участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок получил травмы. С участием водителя велосипеда зарегистрировано 2 ДТП, в котором 2 ребенка получили травмы.

В период наступления осени световой день значительно сокращается, видимость на дорогах значительно снижается, в связи с чем при отсутствии освещения на дороге, своевременно увидеть пешеходов или велосипедистов, не имеющих у себя светоотражающих элементов очень сложно. В такой период значительно увеличивается аварийность с участием пешеходов.

В целях формирования устойчивых навыков законопослушного поведения и безопасного участия в дорожном движении пешеходов и популяризации использования светоотражающих элементов в период с 01 по 31 октября текущего года на территории Ярославской области проводится информационно-пропагандистская акция «Засветись».

Принять участие в акции может каждый. Всем желающим, кто использует светоотражающие элементы, необходимо сделать селфи или фотографию с хештегом: #ЗАСВЕТИСЬ. Фотографии можно размещать в группе ugibdd76 в социальной сети «Вконтакте».

Сотрудники Госавтоинспекции предлагают ознакомиться с презентацией по использованию светоотражающих элементов. (скачать)


Дата создания: 21.10.2019 15:25:46

Возврат к списку