Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«Книга о Маршале Толбухине теперь есть в каждой библиотеке района!»

17.10.2019 Книга о Толбухине

16 октября посетителями народного музея Маршала Фёдора Ивановича Толбухина стали библиотекари Ярославского района. А поводом для посещения была презентация новой книги Александра Привалова «Фёдор Иванович Толбухин. Фотоальбом к 125-летию со дня рождения». Выход книги приурочен к Юбилею нашего прославленного земляка, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина.

Александр Борисович рассказ об идее создания книги, нелегком процессе сбора исторических фактов, подбора фотографий. Автор трудился над своим произведением кропотливо и упорно, итогом стала содержательная, логически выстроенная книга с большим количеством фотографий, в том числе взятых из семейного архива и опубликованных впервые, и прекрасным оформлением. Александр Борисович гордится и очень доволен изданием, он говорит, что сделал то, о чем мечтал.

Гости-библиотекари от автора получили в свои библиотеки экземпляры новой книги, и теперь каждый житель района, придя в свою библиотеку, сможет познакомиться с ней в свободном доступе. Так же библиотекари посетили достопримечательности села Толбухино - Музей Петра I и Музей Фарфора, а от Ярославского районного центра сохранения культурного наследия и развития туризма получили в подарок туристические карты Ярославского района и сувенирную продукцию – полотенце с символикой «Ярославские предместья». В финале встречи состоялось дружеское чаепитие в Толбухинской библиотеке с автором и фирменной «Королевской ватрушкой» от местного библиотекаря Валентины Сергеевны Земсковой.


Дата создания: 17.10.2019 09:02:12

Возврат к списку