Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Осторожно. Экстремизм! 20.09.2019 Молодежный экстремизм касается наиболее незащищенных слоев населения — детей школьного возраста и студентов. Большинство людей неосознанно попадает в общества, которые организовывают преступления, тайные встречи. Сатанисты, скинхеды и прочие группы, где часто можно встретить молодых людей, которые действуют сообща. Более сильные морально и физически участники принуждают более слабых по духу к противоправным действиям, манипулируют ими. В итоге, ребенок остается с подавленной психикой, он страдает от влияния своих ровесников. Важно проводить профилактические беседы с ребенком и подростком для выявления его проблем.
Не оставаясь равнодушными к  существующей  проблеме 19  сентября 2019 года в рамках областного антитеррористического месячника, который ежегодно проходит с 01  по 30 сентября школьники Ярославского района приняли участие в профилактическом мероприятии, которое носило название «Осторожно.Экстремизм!» Мероприятие было организовано представителями управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Ярославского муниципального района и проходило при участии специалистов отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР на базе Кузнечихинской библиотеки МКУ Кузнечихинского культурно-спортивного центра Ярославского района.
В начале встречи  ребята были вовлечены в тематическую беседу, позволяющую осознать такие понятия как экстремизм, терроризм, толерантность, нация, затем детей ждал увлекательный  мастер-класс по изготовлению народной славянской игрушки – куклы  «Сорока». Главное значение народной куклы сороки – привлечение достатка, увеличение прибыли, сохранение семейного благополучия. В соединении разных образов получилось еще одно значение: сорока вести добрые на хвосте приносит, а худые в лес уносит. Кукла сорока это народный талисман призванный привлечь достаток, прибыль в дом. Помимо умножения богатства оберег защищает семью от дурных вестей и приносит добрые новости. Завершающим этапом гостеприимной встречи стало чаепитие со сладостями. А в конце встречи все участники получили  тематические буклеты и памятки.

Начальник  ОДН и  ЗП  Администрации ЯМР
                                      Наталья Белова

Дата создания: 20.09.2019 11:19:08

Возврат к списку