Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В рамках рабочей поездки губернатор области встретился с жителями Ярославского района.

В рамках рабочей поездки губернатор области встретился с жителями Ярославского района. 16.07.2019

На встрече с жителями района Дмитрий Миронов обсудил вопрос строительства в поселке Красные Ткачи физкультурно-оздоровительного комплекса.

Ранее жители не раз обращались к главе района Николаю Золотникову с просьбой о строительстве спортивного комплекса. На данный момент в поселке нет ни одного крытого спортивного объекта, для систематических занятий спортом и физической культурой. Николай Владимирович пояснил, что сейчас проект ФОКа уже включен в национальный проект «Демография» для реализации в 2020-2021 годах.

Также на встрече обсудили одну из приоритетных задач появление новых социальных объектов в районе. В поселке Красный Бор в этом году началось строительство детского сада на 90 мест в рамках национального проекта «Демография», а осенью откроется новая врачебная амбулатория. Кроме того, направлена заявка в Минстрой России на участие в 2020 году в федеральном проекте «Жилье», в которую вошла средняя общеобразовательная школа на 350 учащихся в поселке Заволжье.

Важной темой стала – борьба с борщевиком. Губернатор отметил, на данный момент Ярославский район является передовиком, который запустил свою собственную программу по борьбе с вредным растением. В Ярославском районе разработана и уже работает с 2019 года программа «Чистый район». 


Дата создания: 16.07.2019 11:32:42

Возврат к списку