Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Реализация муниципальной программы «Чистый район»

05.07.2019

На территории Ярославского района продолжается реализация муниципальной программы «Чистый район». Одним из направлений программы является борьбе с борщевиком Сосновского. Осенью 2018 года был проведен анализ площади, на которой растет борщевик, на территории Ярославского района - более 800 га. На этот год химическим способом запланирована обработка около 130 га. В список участков захваченных борщевиком попали в разных точках района: дворы жилых домов, обочины дорог, пустыри, кладбища, берега рек.

В рамках реализации программы сформирована комиссия, в которую входят представители управлений администрации района. Члены комиссии контролируют процесс обработки и работу подрядчиков после выполнения работ.

Прошли проверки в Лесных полянах, Некрасовском, Курбском поселениях, далее запланированы выезды в другие населенные пункты. На данный момент обработано уже порядка 70 га, что составляет 60% от запланированных работ.

К уничтожению растения также присоединяются неравнодушные жители, вносят свой точечный вклад в борьбу с ядовитым растением.

#Ярославскиирайон #добрыеновостиЯМР #чистыйрайон


Дата создания: 05.07.2019 16:28:45

Возврат к списку