Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

14.05.2019 на территории Некрасовского сельского поселения состоялось родительское собрание

14.05.2019 на территории Некрасовского сельского поселения состоялось родительское  собрание 15.05.2019 В соответствии с планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района на 2019 год в рамках реализации муниципальной  целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних  в Ярославском муниципальном районе на 2015-2019 годы»  14 мая 2019 года в рамках действующей областной информационно-рекламной кампании по противодействию жестокому обращению  с детьми и продвижению детского телефона доверия на территории Некрасовского сельского поселения на базе МОУ Михайловской СШ ЯМР  было организовано и проведено районное родительское собрание. В мероприятии приняли участие  порядка 70 родителей (законный представителей) и педагогов МОУ Михайловской СШ ЯМР и МДОУ детский сад № 16 «Ягодка». Мероприятие было посвящено проблематике ответственного родительства.
Мамы и папы стремятся думать и заботиться о своем ребенке. Но каждый ли является ответственным родителем? Ведь доброта и забота – совсем не то же самое, что ответственность. Что же важно, когда ты – родитель? Легко ли быть ответственным родителем и что это такое? Наверняка каждый родитель в какой-то момент жизни задается вопросом, насколько хорошо он исполняет свои родительские функции, сможет ли он сделать своих детей счастливыми. Этот вопрос порождает большое количество тревог и сомнений. Зачастую остается непонятным, что же должны делать мамы и папы, чтобы быть «хорошими». Директор МУ Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Марина Луканина  осветила психологические аспекты данной проблемы, познакомила представителей родительской общественности  с  основными понятиями  и задачами ответственного родительства, с  конструктивными  стратегиями поведения родителей со своим ребенком.  Затронула такие  понятия как «толерантность», «родительская рефлексия», «социальная ответственность», коснулась основных потребностей ребенка.     Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Наталья Белова в своем выступлении в преддверии летних каникул актуализировала вопросы трудоустройства, занятости и отдыха  несовершеннолетних и ответственности родителей  и иных законных представителей за организацию досуга своих несовершеннолетних детей, как меру профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Директор МОУ Михайловская СШ ЯМР Елена Фаламеева  сделала акцент на обеспечение безопасности  детей, особенно в каникулярный период, когда они часто остаются без присмотра взрослых. Особенно актуальны эти основные правила при нахождении людей у водоемов, в лесу,  на проезжей части дорог или железнодорожного полотна, при возникновении пожароопасных ситуаций, при общении с бродячими животными и с незнакомыми людьми.
Все желающие имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы.
Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                     Наталья Белова

Дата создания: 15.05.2019 11:51:40

Возврат к списку