Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Под руководством главы Ярославского района Николая Золотникова в администрации прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Под руководством главы Ярославского района Николая Золотникова в администрации прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям. 17.04.2019

Основное внимание на заседании было уделено подготовке к пожароопасному периоду, предотвращению лесных пожаров и противодействию выжигания сухой растительности, готовности сил и средств города и пожарного гарнизона к работе в пожароопасный период.

С 18 апреля на территории Ярославского района вводится особый противопожарный режим. В лесу и на прилегающих к нему территориях запрещено разводить костры, нельзя выжигать траву и стерню на полях, оставлять бутылки и осколки стекла на освещенных солнцем полянах, заправлять технику топливом на не оборудованных площадках. Зачастую, отправляясь на отдых и разводя костер, люди не следят за огнем или уходят, до конца, не затушив костер. Многие родители не контролируют досуг детей, что недопустимо. В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по номеру экстренной службы «112».

На данный момент, организовано патрулирование межведомственными оперативными группами с целью выявления виновников возгорания и дальнейшего привлечения к административной ответственности.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей района во время проведения Православной Пасхи, майских праздников, а также взаимодействия силовых структур и правоохранительных органов во время праздничных мероприятий. Непосредственно в дни проведения праздников будет установлено дежурство сотрудников администрации района, МЧС и МВД. 


Дата создания: 18.04.2019 14:24:45

Возврат к списку