Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Под руководством председателя палаты Петра Муханова в администрации района прошло очередное заседание общественной палаты Ярославского района второго созыва.

Под руководством председателя палаты Петра Муханова в администрации района прошло очередное заседание общественной палаты Ярославского района второго созыва. 15.04.2019

С приветственным словом к членам палаты обратился Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

На заседании рассмотрели вопрос предоставления услуги по организации питания в образовательных учреждениях района.

Члены общественной палаты провели мониторинг удовлетворенности детей и их родителей качеством школьного питания. Необходимость такого исследования встала в связи с изменениями системы оплаты школьного питания. Было опрошено 1050 учеников и 690 родителей из 11 школ района, где обслуживают 3 поставщика питания.

По результатам опрос 49% опрошенных родителей в целом удовлетворены системой питания в школах. Более 90% школьников, из опрошенных, проводят в образовательном учреждении более 6 часов, 82% питаются в школьной столовой. В целом, результаты опросов школьников показывают, что дети оценивают еду в школе положительно.

Также после наблюдения в столовых за процессом приема пищи и обслуживания школьников,членами общественной палаты был вынесен ряд рекомендации. Результаты мониторинга и вопросы, которые возникли во время проведения исследования, рассмотрят на совещании с представителями поставщиков питания и директорами школ.

На заседании палаты рассмотрели итоги оздоровительной кампании 2018 года и планы на 2019 год. Также представители общественности единогласно проголосовали за включение в состав Совета Общественной Палаты и назначение Елены Волковой на должность заместителя председателя.

По окончанию заседания был утвержден план работы Общественной палаты Ярославского района на 2019 год.


Дата создания: 15.04.2019 10:40:23

Возврат к списку