Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В администрации состоялся Агросовет, посвященный вопросам развития сельскохозяйственного сектора Ярославского района.

В  администрации  состоялся Агросовет, посвященный вопросам развития сельскохозяйственного сектора Ярославского района. 05.04.2019

В работе Совета приняли участие представители департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, главы поселений и руководители предприятий района.

Начальник управления АПК Николай Иванов подвёл итоги работы сельскохозяйственных предприятий за 2018 год, а также рассказал о полученных результатах в животноводстве и растениеводстве.

Наступает горячая пора подготовка к посевной кампании. Глава района совместно с главами поселений проверит ход полевых работ. Также Николай Владимирович отметил, что Ярославский район занимает лидирующие позиции по производству молока. И предложил руководителям уделить большое внимание вопросу поставки продуктов местного производства в магазины района.

Заместитель директора департамента АПК и ПР области Сергей Камышенцев рассказал присутствующим о финансировании и субсидировании сельского хозяйства на территории региона в 2019 году.

Также на совещании обсудили вопросы улучшения генетического потенциала крупного рогатого скота, надзор над бездомными животными, вопросы ветеринарии и санитарно-защитных зон.


Дата создания: 05.04.2019 15:55:24

Возврат к списку