Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Зимний мотокросс. 05.03.2019

2 марта 2019 года в поселке Красные Ткачи Ярославского района состоялись традиционные соревнования по зимнему мотокроссу, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана и празднованию Дня защитника Отечества. 

Мероприятие началось с приветственных слов Главы Карабихского сельского поселения А.В. Шатского, зам. Главы Ярославского муниципального района по социальной политике Е.В. Мартышкиной и Председателя Правления ЯРО Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск спецназа "Союз десантников" А.А. Каширина.

После приветственных слов главный судья соревнований М.М.Медведев дал старт соревнованиям. В этом году на мероприятие приехали участники не только из Ярославского района, но и города Ярославля, Иваново, Рыбинска, и Гаврилов-Яма.

В соревнованиях участвовало 50 спортсменов, как совсем юные мотоциклисты, так и опытные пилоты. Состязания проходили в 10 дисциплинах (классах) мототехники, и в каждой из них была нешуточная борьба. Рев моторов, падения, обгоны на поворотах - все это придавала соревнованиям потрясающий драйв.

Победителями в каждом заезде стали:

ATV 100 ligt – Андрей Гордийчук;

ATV 100 sport – Степан Мигурский;

Питбайк б/ш – Дмитрий Яковлев;

Open Ш – Илья Блохин;

65 куб.см – Александр Борисов;

85 куб. см – Александра Тузкова-Герсяник;

Багги 1 – Анастасия Шельпанова;

Багги 2 – Николай Акшинский;

Open б/ш + Эндуро – Никита Ануфриев.

Для сильно уставших участников и для зрителей была организована полевая кухня, где каждый мог поесть солдатской каши и выпить горячего чая.

Особые слова благодарности хочу выразить Игорю Юрьевичу Бабарыкину и Михаилу Михайловичу Медведеву, благодаря их усилиям во многом и удалось провести такие потрясающие соревнования. Также хочется отметить еще одного члена клуба «Багги», без которой эти соревнования могли не состояться - это Светлана Тузкова-Герсяник.

Организаторами мероприятия выступили: Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР, Администрация Карабихского сельского поселения ЯМР, клуб технического воспитания «Багги» и Межрегиональная общественная организация ветеранов Воздушно-десантных войск и войск спецназа "Союз десантников". 
Фотографии мероприятия в альбоме https://vk.com/album-11140398_261105985

Автор: Светлана Калинина, ведущий специалист УКМПСиТ Администрации ЯМР 


Дата создания: 05.03.2019 13:54:05

Возврат к списку