Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Программа «100 лидеров развития социальной среды»

08.02.2019

4 февраля 2019 года АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ) объявила о запуске инициативы «100 лидеров развития социальной сферы», в рамках которой до 25 февраля 2019 года пройдёт первый целевой отбор проектов.

Данная инициатива составит ресурс для обновления системы социальной защиты, сферы культуры, для сохранения и развития идентичности территорий.

Основные направления реализации проектов:

- территориальная идентичность:

· возрождение, актуализация и использование исторического, национального, культурного, художественного, ремесленного наследия территории;

· формирование условий для творческой реализации, развития, улучшения качества жизни населения;

· создание туристического продукта, направленного на продвижение этнографических, гастрономических, экологических, культурных, промышленных особенностей территории;

· наполнение существующей или создаваемой инфраструктуры.

- культура:

· внедрение инклюзивных программ, включающих новые форматы выставок и экспозиций, практики по социальному вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в работу организаций культуры, а также их репрезентацию;

· социализация и культурная адаптация различных групп населения

Важным показателем целевого отбора будет готовность проекта – он должен находиться в стадии реализации, иметь данные, подтверждающие достижимость результатов.

В отборе могут принять участие лидеры изменений, в том числе представители некоммерческих организаций и социальные предприниматели.

Наиболее перспективные интересные проекты, влияющие на развитие социальных институтов и новых сфер экономики, а также повышение качества жизни людей, получат сопровождение и поддержку АСИ.

Среди меры поддержки проектов, которые пройдут целевой отбор:

- образовательные программы;

- выстраивание партнерства на уровне города, страны, мира;

- информационная поддержка, которая сделает проекты популярными и узнаваемыми;

- модель взаимодействия с региональными органами власти, бизнесом, институтами развития.

На втором этапе целевого отбора, который пройдет с 26 февраля 
по 28 марта т.г., состоится рассмотрение и экспертиза представленных проектов. Оценивать проекты будет экспертный совет АСИ, состоящий из профессионалов в сфере социального предпринимательства и лидеров мнений в различных областях.

Подведение итогов целевого отбора состоится 29 марта т.г.

Подать заявку на участие в целевом отборе проектов можно на сайте: 

Контактные лица департамента инвестиций и промышленности Ярославской области: Копырин Павел Владимирович, (4852)78-61-52, pvk@yarregion.ru, Малова Екатерина Романовна, (4852)40-01-37, malovaer@yarregion.ru


Дата создания: 08.02.2019 14:39:27

Возврат к списку