Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Расширенное совещание с застройщиками Ярославского района

Расширенное совещание с застройщиками Ярославского района 17.01.2019

Сегодня состоялось расширенное совещание с застройщиками Ярославского района, инициатором выступила районная прокуратура. Основная цель встречи: обсуждение вопроса долевого строительства.

Ярославский район за последние годы динамично развивается в строительной сфере. В тоже время вопрос, связанный с долевым строительством стоит очень остро на территории всего региона.

Для решения проблем Администрацией района совместно с Департаментом строительства области и прокуратурой района регулярно ведётся большая работа не только с застройщиками, которые стоят на учете в реестре, но и с теми, кто не значится в нем.

На данный момент найден инвестор для одного из объектов в поселке Красный Бор. ООО «СК «Партнер» получил согласие от ООО «Монолит» на передачу площадки. Сейчас согласовываются вопросы подключения к сетям (газ, водоснабжение, водоотведение), находящимся в собственности частной компании.

В 2019 году планируется к сдаче и другой проблемный объект – строение 3 (ИСК «Яргруппстрой») в Кузнечихе, где все 36 квартир – по договорам долевого участия. Осенью прошлого года сюда пришел новый инвестор. Сейчас строительство дома завершается.


Дата создания: 17.01.2019 14:31:28

Возврат к списку