Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Новогодний подарок школьникам Ярославского района

Новогодний подарок школьникам Ярославского района 29.12.2018

Сегодня в поселке Лесные поляны состоялось торжественное церемония вручения ключей от нового школьного автобуса. Ключи вручил директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Вишневский директору Леснополянской школы Галине Лозинской. Он подчеркнул, что вопрос безопасного подвоза учеников в общеобразовательные учреждения – один из приоритетных. Транспорт правительство закупило за счет средств областного бюджета по программе обновления школьных автобусов. Расширение парка автобусов необходимо в связи с тем, что Ярославский район активно застраивается, молодые семьи с детьми переезжаю в район.

Автобус будет возить детей из Заволжского и Кузнечихинского сельских поселений в Леснополянскую школу.

Школьный автобус рассчитан на 22 места, разработан с учетом всех требований технического регламента, ГОСТов и стандартов, гарантирующий безопасную перевозку детей. Автобус оснащен местами для хранения ранцев, удобной выездной третьей ступенькой, специальные детскими ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС. Кроме того, около каждого сиденья есть кнопка сообщения об аварийной остановке – если ребёнку вдруг станет плохо.

Заместитель Главы Ярославского района по внутренней политике Александр Сучков отметил, что новый автобус – качественный, удобный, надежный, а также полностью соответствующий современным техническим требованиям, в том числе и для работы в зимний период. Школьный автобус в дальнейшем не только позволит получать учащимся качественное образование, но и расширит возможности участия в различных мероприятиях и конкурсах.

Ежедневно в Ярославском районе на школьных автобусах из удаленных населенных пунктов общеобразовательных учреждений добираются более 1000 ребят.


Дата создания: 29.12.2018 13:18:05

Возврат к списку