Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

27.11.2018

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, этому Дню посвящена областная акция «Дни единых действий».

Акция стартовала 26 ноября. В первые дни акции Молодёжным центром «Содействие» Ярославского района было организовано два профилактических мероприятия для старшеклассников на базе МОУ Иванищевской школы и МОУ Григорьевской школы. Занятия состояли из двух блоков: первый включал в себя демонстрацию профилактического ролика ВИЧ/СПИД, второй состоял из профилактической игры «Простые правила». В ходе мероприятия обсуждались вопросы о ВИЧ/СПИДе, путях передачи, способах профилактики, а так же проанализированы ситуации с высокой степенью риска. Особое внимание в рамках профилактических занятий уделялось поведению подростков, так как опасность чаще всего подстерегает там, где нам хорошо и где мы теряем контроль над собой, так же обсудили реакции людей на известие о заражении вирусом иммунодефицита человека.

узнай о важном

Сейчас в мире, пожалуй, нет взрослого человека, который не знал бы, что такое ВИЧ-инфекция. «Чума ХХ века» уверенно перешагнула в XXI век и продолжает прогрессировать. Количество ВИЧ-инфицированных, зарегистрированных на территории Ярославской области на 01.10.2018 г., составило 4 803 человека. Профилактика ВИЧ это главная возможность защитить организм от заражения опасным вирусом.

В Рамках областной акции «Дни единых действий», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом в Ярославском районе Молодёжным центром «Содействие» планируется проведение Районного конкурса «Стартинейджер «Жизнь в движении» и районной акции «Мы за жизнь без СПИДа». Спеши принять участие!

Специалист по социальной работе с молодёжью МУ МЦ «Содействие» ЯМР Соловьева Татьяна Сергеевна. 


Дата создания: 27.11.2018 17:14:32

Возврат к списку