Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Месячник гражданской обороны

Месячник гражданской обороны 25.10.2018

В Ярославском районе подходит к своему завершению месячник гражданской обороны. Все мероприятия в рамках акции были направлены на подготовку населения района к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

Начался месячник с Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в рамках которой была проверена готовность сил и средств района к действиям по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Отработаны вопросы оповещения и сбора, информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций по системам экстренного оповещения.

В течение месяца был развернут пункт управления района, организована работа группы контроля Администрации, развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

Также в ходе месячника были проведены практические мероприятия по приведению в готовность эвакуационных органов района. Организован пункт временного размещения п. Лесная Поляна, приемно-эвакуационный пункт в п. Дубки. Проведено практическое мероприятия по ликвидации последствий аварии на объекте ТЭК и ЖКХ.

В рамках акции был обустроен пирс для забора воды в целях пожаротушения в ДОЛ «Иволга». В учреждениях культура района проведены мероприятия по тематике гражданской обороны и защиты населения. 


Дата создания: 25.10.2018 14:14:05

Возврат к списку