Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

"Я выбираю жизнь" - под таким названием проведен профилактический сбор для несовершеннолетних на территории Курбского сельского поселения

"Я выбираю жизнь" - под таким названием проведен профилактический сбор для несовершеннолетних на территории Курбского сельского поселения 22.10.2018
19 октября 2018 года в рамках исполнения муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе на 2015 – 2019 годы» и областной акции «Наша жизнь – в наших руках» отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района совместно с МУ Молодежным Центром «Содействие» ЯМР, был организован и проведен межведомственный профилактический сбор для несовершеннолетних. Мероприятие носило название «Я выбираю жизнь», было проведено на территории Курбского сельского поселения Ярославского района на базе МОУ Курбской СШ ЯМР. В нем приняли участие порядка 50 подростков, обучающихся в МОУ Курбской СШ ЯМР, МОУ Мордвиновской СШ ЯМР, МОУ Иванищевской СШ ЯМР, МОУ Козьмодемьянской ОШ ЯМР, МОУ Ширинской ОШ ЯМР.
На профилактический сбор был приглашен руководитель центра трезвости и здорового образа жизни Петр Губочкин. С его урока – презентации началось данное мероприятие.
Далее подростки приняли активное участие в работе тематических станций:
- ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Любовь Пономарева провела с учащимися тематическое занятие «Дыши легко. Дыши свободно», направленное на профилактику употребления ПАВ.
- специалист МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Татьяна Соловьева организовала и провела тематическую видеопрезентацию «Жизнь, свободная от зависимостей»
- свой теоретический блок организовала и провела специалист по социальной работе ГУЗ ЯО Ярославской областной наркологической больницы Елена Зимакова.
В завершении встречи всем участникам были вручены тематические памятки и сувениры. Многие подростки задавали интересующие их вопросы, активно включались в диалог.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР Наталья Белова

Дата создания: 22.10.2018 11:10:37

Возврат к списку