Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Завершена уборка урожая 19.10.2018

В Ярославском районе завершена одна из самых основных сельскохозяйственных кампаний года - уборка урожая. Урожайность по зерновым культурам в этом году составила 26,3 ц/га. Урожайность картофеля по сравнению с прошлым годом возросла в несколько раз и составила в среднем – 325 ц/га. Сельскохозяйственные предприятия района уже обеспечили свои стада крупного рогатого скота на зимне-стойловый период кормами. Хозяйства ещё продолжают заготовку кормов, убирая третий, а некоторые и четвертый укос многолетних трав.

Хотелось бы отметить, что примером результативности в работе является ООО «Племзавод «Ярославка», руководитель – Андрей Анатольевич Блинов. «Ярославка» входит в состав ведущих сельскохозяйственных предприятий не только Ярославского района, но и Ярославской области. Работники предприятия отмечают, что высокие показатели - результат слаженной работы коллектива. Предприятие активно развивается, приобретает новую технику, создаются все условия для достижения целей.

В этом году у предприятия рекордные показатели по заготовкам на зиму: зерновых 2460 тонн, при урожайности 41,3 ц/га; картофеля 2050тонн, при урожайности 402ц/га, зеленой массы на силос - 32785тонн. В этом году ООО «Племзавод «Ярославка» получила первый опыт посева кукурузы. Результаты посева внушительные - 470ц/г.

Также стоит отметить, что уже началась подготовка полей под урожай 2019 года. Предприятиями произведен посев озимых зерновых, удобрение почвы, проходит вспашка зяби.


Дата создания: 19.10.2018 16:14:10

Возврат к списку