Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославских предместьях внедряется система туристской навигации

15.10.2018

В целях повышения информативности о туристских объектах и маршрутах Ярославского района организована работа по внедрению унифицированной системы туристской навигации – информационных дорожных указателей и стендов.

С 5 по 11 октября в Туношенском сельском поселении в деревне Мокеевское установлены стенды: «Карта-схема экскурсионного маршрута по Лютовскому сельскому округу» и «Краеведческая тропа по Лютовскому сельскому округу», а также стенд «Сельцо Никольское Салтыковых» в деревне Когаево.

стенд

По маршруту краеведческой тропы установлены знаки-указатели к историческим, природным, туристским объектам. На знаках-указателях к местным достопримечательностям указано наименования объекта, а также расстояние до него. Данные экскурсионные туристские маршруты разработаны краеведами Мокеевской средней школы, волонтеры этой школы помогали и в установке знаков-указателей.

В 2018 году установлены знаки туристской навигации в селах Толбухино и Курба.

В 2019 году будет продолжена работа по установке знаков и для других объектов туристского показа, расположенных на территории Ярославского района. 


Дата создания: 15.10.2018 09:43:09

Возврат к списку