Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Областное мероприятие, посвященное памяти жертв, пострадавших от политических репрессий

05.10.2018

4 октября в Ярославском районе рядом с деревней Селифонтово состоялось областное мероприятие, посвященное памяти жертв, пострадавших от политических репрессий. В этом году исполнилось 80 лет со дня трагических событий, в лесном массиве у деревни с 3 по 6 октября 1938 года по ложным обвинениям в антисоветской агитации и пропаганде были расстреляны 187 жителей Ярославской, Костромской и Ивановской областей.

Мероприятие 4 октября

Организаторами мероприятия выступила областная комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Правительстве области и управление по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.

Почтить память жертв политрепрессии, пришли от Администрации района заместитель Главы по социальной политике Елена Мартышкина, депутат Ярославской областной Думы Михаил Никешин и глава Карабихского сельского поселения Андрей Валентинович Шатский.

Мероприятие 4 октября

У мемориального памятника жертвам политических репрессий прошла заупокойная лития, после которой ярославцы возложили венки и цветы к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий. В честь памяти о расстрелянных, все присутствующие высадили деревья рядом с памятником.

Фотографии: Александр Протасов


Дата создания: 05.10.2018 09:28:06

Возврат к списку