Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Фестиваль казачьей культуры «Невский рубеж»

28.09.2018

29 сентября у дома культуры села Сарафоново Ярославского муниципального района пройдёт IV ежегодный межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Невский рубеж», посвященный дню памяти Святого благоверного князя Александра Невского. В этот день в село Сарафоново съедутся казачьи объединения, творческие коллективы, фольклорные театры, мастера народного промысла. На один день село превратиться в казачью станицу из произведений Михаила Шолохова.

Учредители и организаторы фестиваля: Администрация Ярославского муниципального района, Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР, МУК «Районный координационно-методический центр» ЯМР, МУ «Ивняковский культурно-спортивный центр», Хуторское казачье общество имени Александра Невского Ярославского района Межрегионального Казачьего Центра (МКЦ) по борьбе с наркоманией.

Фестиваль казачей культуры

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Невский рубеж» имеет особое значение в нравственном воспитании подрастающего поколения на лучших образцах народного искусства. Он призван развить и популяризировать самобытные казачьи музыкально-песенные, танцевальные, вокальные и инструментальные традиции. Создать условия для творческого развития казачьих фольклорных коллективов.

Гостей и участников фестиваля ожидают: казачьи забавы и детский квест, обряды и традиции, убранство казачьего куреня и кухня, а также концертная программа творческих коллективов.

Финальной точкой Фестиваля станет общее исполнение известной казачьей песни «Любо, братцы, любо».


Дата создания: 28.09.2018 12:56:23

Возврат к списку