Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Совещание руководителей образовательных учреждений

Совещание руководителей образовательных учреждений 20.09.2018

В Администрации Ярославского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений. Совещание было посвящено вопросам безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях района. В начале совещания руководителей приветствовала заместитель Главы Администрации по социальной политике Елена Валентиновна Мартышкина. На совещание также присутствовали: главный государственный инспектор отдела надзорной деятельности по Ярославскому району Константин Павлович Максимов, который в своем выступлении обратил внимание на соблюдение противопожарного режима и выполнение норм и правил пожарного законодательства.

А также инспекторы ПДН ОМВД России по Ярославскому району. Сотрудники полиции обратили внимание руководителей на вопросы взаимодействия с сотрудниками ПДН, работу с нарушителями правопорядка в учреждениях.

Вопросам безопасной дороги детей в школу, профилактике детского дорожного травматизма уделено особое внимание. И.О. начальника отдела ГИБДД Владимир Николаевич Юрьев в своем выступлении проанализировал состояние дорожного травматизма и обратил внимание руководителей на активизацию работы по профилактике ДДТ не только с детьми, но и с родителями (законными представителями).

На совещании были разобраны вопросы соблюдения санитарного законодательства. Представитель Роспотребнадзора, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Светлана Ивановна Лысковец особое внимание обратила на усиление контроля за температурным режимом, заболеваемости и проведении информационной работы по профилактике гриппа, вакцинации, соблюдении питьевого режима. Во второй части совещания рассмотрены рабочие вопросы, касающиеся текущей деятельности образовательных учреждений.



Дата создания: 20.09.2018 09:45:25

Возврат к списку