Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

С 13 по 31 августа 2018 года на территории Ярославского района была проведена благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!»

С 13 по 31 августа 2018 года на территории Ярославского района была проведена благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!» 19.09.2018

С 13 по 31 августа 2018 года, в рамках проведения областной одноименной акции территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района была организована благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!». Информация о проведении акции была опубликована на сайтах Администрации Ярославского муниципального района, образовательных учреждениях Ярославского муниципального района, в районной газете "Ярославский АГРОКУРЬЕР", в социальной сети «Вконтакте» группе Молодежного центра «Содействие». Мероприятие прошло с привлечением юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, волонтеров и всех неравнодушных жителей нашего района.

Общеобразовательными учреждениями Ярославского муниципального района была оказана адресная помощь 154 несовершеннолетним. Детям были приобретены одежда, обувь, канцелярские и другие принадлежности для обучения в школе.

Управлением труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района для подготовки к новому учебному году оказана вещевая помощь детям, представленная Ярославским областным отделением общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

Силами специалистов МЦ «Содействие» акция успешно прошла в Кузнечихинском, Заволжском, Карабихском сельских поселениях. Были собраны канцелярские принадлежности, которые были переданы участникам мероприятия «Семь-Я!», которое проходило 30.08.2018 в Кузнечихинском КСЦ.

Активное участие в акции «Поможем детям собраться в школу!» приняли администрация Карабихского, Кузнечихинского, Заволжского и Курбского сельских поселений, где была оказана помощь всем детям из семей, находящихся в социально опасном положении, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята получили в качестве подарков новые рюкзаки, школьные принадлежности, товары для творчества, одежду.

Всем детям из семей, находящихся в социально опасном положении и семьям, нуждающимся в государственной поддержке в Ярославском муниципальном районе оказана помощь.

Представителям сельских поселений, коллективам образовательных учреждений, организациям и гражданам Ярославского района, принявшим участие в проведении нашей акции и оказании предметной помощи, выражаем огромную благодарность и признательность за отзывчивость и добрые сердца. 


Дата создания: 19.09.2018 09:11:17

Возврат к списку