Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Мы против террора! 05.09.2018

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. 
В память о жертвах террора и сотрудниках правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2018 года на территории Ярославского муниципального района и г. Ярославля состоялся мото-автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме терроризма. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.
Колонна стартовала в пос. Дубки, совершила остановку в пос. Ивняки и финишировала в г. Ярославле у КЗЦ "Миллениум". 
В местах остановок колонну встречали местные жители и проводились митинги-монтажи, посвященные памяти жертв террора.
В пробеге приняло участие 60 единиц техники, а в митингах памяти более 500 человек. В финальной точке участники пробега и студенты ярославских ВУЗов отпустили в небо 334 белых шара, в память о жертвах Беслана. 

Своими впечатлениями делится Игорь Ямщиков, участник пробега с трёхлетним стажем: «Брутальные байкеры, представители ветеранских организаций, городского казачьего общества вместе со студентами ярославских ВУЗов выпустили в небо 334 белых шара по количеству погибших в Беслане. Очень трогательно и волнительно. В этом году несколько изменился формат заключительной акции, программа была наполнена очень сильным эмоциональным мотиватором, обращённым к каждому из нас, кто был её участником или просто сторонним наблюдателем.»

Организаторами мото, автопробега выступили:
Ярославский муниципальный район, Управление по молодежной политике мэрии г. Ярославля при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и Антитеррористической комиссии в Ярославской области.

Фото и видео отчет можно найти в социальной сети ВКонтакте в группе «мото, автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом» https://vk.com/club148794442.

Организаторы благодарят всех мотоциклистов и автомобилистов, присоединившихся к акции, а также МУ Дубковский КСЦ и МУ Ивняковский КСЦ за помощь в организации пробега.

Ведущий специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР Светлана Калинина

Фотографии Светлана Бурцева



Дата создания: 05.09.2018 11:43:59

Возврат к списку