г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Пятый тур первенства ЯМР по футболу 2018 года «Кубок А.Н. Коваленко»

05.09.2018

В воскресенье, 2 сентября, на футбольном поле поселка Лесная Поляна состоялся заключительный пятый тур первенства Ярославского муниципального района по футболу 2018 года «Кубок А.Н. Коваленко».

В первом матче тура встречались команды Туношенского СП и ГП Лесная Поляна. Команды подошли к игре с сумасшедшим настроем, для команды из Полян данная встреча не имела значения для турнирного положения, но игра проходила в День поселка и команда не могла разочаровать собравшихся болельщиков. Команде из Туношны нужна была победа, чтобы занять, при определенных раскладах, первое место. И этот настрой команда из Туношны показала уже в самом дебюте встречи, забив быстрый гол, а через 15 минут упрочила свое лидерство, забив второй. Команда из Полян практически сразу ответила голевой атакой и смогла сократить счет в матче. В концовке матча туношенцам удалась контратака и команды ушли на перерыв при счете 3:1. Сразу же после перерыва леснополянцам удалось сократить счет и концовка встречи обещала быть очень жаркой. Обе команды создали по несколько очень опасных моментов, но забить не удалось и как итог 3:2 тяжелая победа команды Туношенского СП.

Во второй игре тура встречались команды Ивняковского и Карабихского СП. В случае победы в два мяча команда из Ивняков становилась победителями турнира, а команде из Карабихи, чтобы занять второе место нужна была только победа. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, никто не хотел уступать. Каждая из команд имела по несколько неплохих моментов в первом тайме, воспользоваться которыми лучше получилось у команды из Ивняков. Команды ушли на перерыв при счете 2:0. После перерыва рисунок игры не изменился команда из Карабихи атаковала, создавала опасные моменты, а команда из Ивняков удачно оборонялась. Исход встречи и турнира за 10 минут до конца матча решил забитый пенальти игроком Карабихского СП, назначенный за игру рукой. В оставшееся время матча командам не удалось изменить счет в матче. 2:1 – победа команды Ивняковского СП.

После окончания матчей состоялось торжественное награждение победителей и призеров турнира. Перед командами с приветственными словами выступили кандидаты в депутаты Андрей Николаевич Коваленко и Михаил Валентинович Никешин, которые и наградили призеров и лучших игроков турнира. По итогам турнира места распределились следующим образом:

5 место – Курбское СП

4 место – Лесная Поляна ГП

3 место – Карабихское СП

2 место – Ивняковское СП

1 место – Туношенское СП

Лучшими игроками турнира были признаны:

Лучший вратарь – Александр Одинцов (Ивняковское СП)

Лучший бомбардир – Иван Видов (Карабихское СП)

Лучший игрок – Егор Скакодубов (Туношенское СП)

МУ «Физкультурно-спортивный центр» ЯМР благодарит за помощь в организации турнира Администрацию ГП Лесная Поляна и Марию Мохову за красивые фотографии матчей.

Дата создания: 05.09.2018 11:05:27